Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 июля 2019 года В Большеулуйском районе местный житель признан виновным в сексуальном насилии в отношении малолетней девочки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего жителя деревни Александровка Большеулуйского района Красноярского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. б ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшего в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что осенью 2018 года обвиняемый совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 5-летней внучки своей сожительницы, которая находилась в гостях у бабушки. О произошедшем потерпевшая рассказала своей матери только через месяц, когда женщина забрала ее от бабушки.

В ходе следствия мужчина был задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину по предъявленному обвинению он не признал.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 12:07 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости