Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 июля 2019 года В г. Ижевске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в нарушении неприкосновенности частной жизни с использованием сети Интернет

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

По данным следствия, накануне случившегося обвиняемый припарковал свой автомобиль в неположенном месте. Потерпевший, увидев это, зафиксировал нарушение, сфотографировав на свой мобильный телефон, а затем сообщил о нарушении в ГИБДД. После того, как обвиняемый получил письменное извещение об оплате штрафа, он решил ознакомиться с постановлением о привлечении его к административной ответственности. В процессе ознакомления мужчина выяснил анкетные данные заявителя (потерпевшего) и сфотографировал их на мобильный телефон. Затем в июле текущего года он разместил данное фотоизображение, содержащее сведения о частной жизни потерпевшего в одной из социальных сетей, чтобы «проучить» потерпевшего. Тем самым обвиняемый нарушил конституционное право гражданина на неприкосновенность частной жизни.

С учетом собранной доказательственной базы, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За совершенное преступление предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 09:28 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости