Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 июля 2019 года В Надыме мужчине предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть местного жителя

Следственным отделом по г.Надым следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия в городе Надыме 16 июля 2019 года между двумя знакомыми мужчинами, совместно распивающими спиртные напитки, произошел конфликт, в результате которого гость нанес хозяину квартиры удар в область головы бутылкой из-под шампанского, а затем еще несколько ударов кулаками.

После скандала обвиняемый ушел, смерть же потерпевшего наступила спустя два дня на месте происшествия. По результатам судебно-медицинской экспертизы, мужчина скончался в результате черепно-мозговой травмы с развитием субдуральной гематомы, осложнившейся отеком головного мозга. Тело потерпевшего обнаружила его подруга, она же и пояснила сотрудникам правоохранительных органов о том, что произошло накануне. Задержанный 35-летний обвиняемый дал признательные показания.

По ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 10:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости