Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 июля 2019 года Житель Михайловского района признан виновным в нарушении неприкосновенности жилища

Собранные Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю Михайловского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Следствием и судом установлено, что вечером 8 января 2019 года в селе Михайловское ранее неоднократно судимый местный житель, преследуя незнакомую девушку с целью совершения в отношении нее тяжкого преступления, незаконно проник в дом местных жителей, против их воли. Впоследствии мужчина был задержан сотрудниками полиции.

Собранные следствием доказательства суд принял во внимание и назначил осужденному наказание в виде исправительных работ сроком на 4 месяца. Вместе с тем, учитывая наличие судимости за покушение на изнасилование, осужденному окончательно определено наказание в виде 3 лет 5 месяцев лишения свободы, отбывать которое он будет в исправительной колонии особого режима.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 12:51 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости