Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 июля 2019 года В г. Сарапуле назначен судебный штраф участникам преступной группы, организовавшей незаконный игорный бизнес

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа участникам преступной группы, незаконно проводившей азартные игры в г. Сарапуле и Сарапульском районе Удмуртской Республики.

Как установлено следствием и судом, 39-летний житель г. Сарапула создал преступную группу, в которую вовлек шесть человек. Участники преступной группы в течение длительного времени незаконно проводили азартные игры в двух игорных заведениях, расположенных в г. Сарапуле и Сарапульском районе, систематически извлекая преступный доход. Незаконная деятельность игорных заведений носила законспирированный характер, существовала под видом Интернет-клубов. В результате проведенных следователями совместно с УЭБ и ПК МВД по Удмуртской Республике следственных и оперативных мероприятий все участники преступной группы задержаны, изъято свыше 20 единиц игрового оборудования, а также денежные средства, вырученные от проведения азартных игр. Участникам преступной группы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, группой лиц по предварительному сговору), деятельность незаконных игорных заведений прекращена.

Решением суда организатору преступной группы назначен судебный штраф в размере 500 тыс. рублей, а его соучастникам – 470 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 10:57 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости