Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 июля 2019 года В г. Плавск Тульской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области

Плавским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) – 2 эпизода, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) в отношении бывшего 27-летнего сотрудника ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области.

По версии следствия, в ноябре 2018 года между осужденным, отбывающим наказание в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области, и обвиняемым была достигнута договоренность о передаче ему средств мобильной связи и средств коммуникации, а также комплектующих к ним устройств за незаконное вознаграждение в виде денежных средств из расчета 1 тысяча рублей за мобильный телефон. Перечисление денежных средств производилось на банковскую карту обвиняемого. В ноябре 2018 года обвиняемый приобрел мобильный телефон стоимостью 9000 рублей и передал осужденному на территории исправительного учреждения. В свою очередь последний перевел на банковскую карту денежные средства в сумме 35000 рублей, из которых часть суммы - за мобильный телефон, часть - в качестве вознаграждения, 25 000 рублей в счет будущих покупок мобильных телефонов.

В период с ноября по декабрь 2018 года обвиняемый провез на территорию исправительного учреждения 3 мобильных телефона стоимостью по 20 000 рублей.

В период с марта по апрель 2019 года обвиняемый положил в переднее сидение автомобиля марки «Газель» 23 исправных мобильных телефона, 23 зарядных устройства, 2 Wi-Fi роутера, 4 сим-карты, батарейку мобильного телефона, после чего он проследовал на указанном автомобиле на территорию исправительного учреждения с целью передачи указанных предметов одному из осужденных. Преступные действия обвиняемого были пресечены на контрольно-пропускном пункте исправительного учреждения в ходе досмотра транспортного средства.

Также обвиняемый получил взятку в виде денежных средств в размере 4 000 рублей за пронос на режимную территорию запрещенных предметов для последующей передачи осужденным.

На этапе расследования уголовного дела обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В рамках расследования уголовного дела следователем приняты меры, направленные на обеспечение исполнения приговора в части взыскания штрафа, а также других имущественных взысканий. Так, на основании ходатайства следователя судом наложен арест на имущество обвиняемого на сумму – 130 000 рублей.

Совокупностью собранных по уголовному делу доказательств вина обвиняемого в совершении инкринируемого ему преступления подтверждается в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 11:33 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости