Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 июля 2019 года В Железнодорожном районе задержан местный житель, обвиняемый в убийстве собутыльника

22 июля 2019 года утром в Больнице скорой медицинской помощи скончался 45-летний мужчина, который ночью был госпитализирован с проникающим колото-резаным ранением живота. Следственным отделом по Железнодорожному району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 44-летний знакомый покойного, с которым они незадолго до происшествия распивали спиртное, а затем поругались из-за татуировки. В ходе проведенного допроса мужчина дал подробные показания об обстоятельствах совершенного преступления. На основании тех доказательств, которые собраны следствием в ходе первоначальных процессуальных мероприятий, ему уже предъявлено обвинение.

По данным следствия, 21 июля 2019 года в вечернее время обвиняемый распивал спиртные напитки с компанией знакомых в сторожке на автостоянке, расположенной на улице Красноармейская города Улан-Удэ. Во время застолья собутыльники вдруг заметили у него на лодыжке татуировку в виде свастики, после чего начали упрекать и оскорблять. Из-за этого между мужчинами произошла ссора. Владелец татуировки вышел наружу вместе с одним из собутыльников, чтобы поговорить и уладить конфликт. Но разговор не задался и вскоре перерос в потасовку, в ходе которой обвиняемый выхватил нож и нанес им удар в живот противника, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевший смог вернуться в сторожку. Один из приятелей вызвал скорую медицинскую помощь. Раненого мужчину отвезли в больницу, но, несмотря на усилия врачей, пытавшихся спасти ему жизнь, потерпевший вскоре скончался от полученных повреждений.

Свидетели преступления в ходе допросов изобличили злоумышленника, но все время называли его другим именем. Это не помешало следствию. Оказалось, что мужчина недавно поменял свои персональные данные, изменив фамилию и имя, но не сообщил об этом знакомым, которые продолжали называть его старым именем. Установив данный факт, следователь и сотрудники уголовного розыска полиции произвели задержание.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде содержания под стражей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 16:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости