Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 июля 2019 года В Александровском районе молодой человек признан виновным в убийстве друга

Собранные Александровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему жителю села Александровского Юрию Орукову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

Следствием и судом установлено, что вечером 14 июля 2018 года на одной из улиц в селе Александровском между молодыми людьми, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора из-за малозначительного повода. В ходе конфликта молодой человек несколько раз ударил кулаками по лицу друга, в результате чего тот упал на землю. После этого он перенес в безлюдное место потерпевшего, где избил его. От полученных телесных повреждений молодой человек скончался на месте.

Приговором суда Оруковову назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости