Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 июля 2019 года Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД Лабинского района, его подчиненного и двух посредников

Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОЭБиПК ОМВД России по Лабинскому району, старшего оперуполномоченного этого же отдела, а также 33 и 28-летних местных жителей. В зависимости от роли каждого они подозреваются в получении взятки совершенном группой лиц в крупном размере и посредничестве во взяточничестве (ч.3 ст. 30, пп. «а,б,в» ч.5 ст. 290, пп. «а,б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ).

По данным следствия, в мае 2019 года для выявления преступлений, сопряженных с незаконной рубкой лесных насаждений, начальник ОЭБиПК ОМВД Лабинского района совместно со своим подчиненным прибыли на территорию лесопилки, где осуществляли свою предпринимательскую деятельность двое местных жителей. Сотрудниками полиции на территории лесопилки был обнаружен автомобиль оборудованный устройством для погрузки древесины, а также древесина без документов. В ходе проверки владелец автомобиля не смог предоставить, соответствующие документы на груз. В результате сотрудники полиции с целью получения от мужчины взятки создали группу, в которую в качестве посредников привлекли двух местных жителей, осуществляющих предпринимательскую деятельность на указанной лесопилке. По разработанному плану посредники, с целью склонения мужчины к даче полицейским взятки, сообщили владельцу груза недостоверную информацию о предстоящей передаче ими денежных средств за не привлечение их к уголовной ответственности. Начальник ОЭБиПК в свою очередь сообщил мужчине, что ему могут оказать содействие в сокрытии факта незаконной рубки древесины и не привлечении его к уголовной ответственности при условии передачи ему и его подчиненному денежных средств в сумме 250 тысяч рублей. О данном требовании мужчина сообщил в правоохранительные органы. 20 мая 2019 года 33-летний местный житель в одном из магазинов города Лабинска встретился с заявителем для зачисления через платежный терминал денежных средств на банковскую карту, после чего дальнейшие действия злоумышленника были пресечены оперативными сотрудниками ГУСБ МВД России.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 12:03 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости