Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 июля 2019 года Сотрудники СО по городу Кирово-Чепецку встретились с ветераном Великой Отечественной войны

В преддверии Дня сотрудника органов следствия РФ Следственное управление Следственного комитета России по Кировской области запустило проект «Марафон добрых дел», направленный на пропаганду и распространение среди жителей региона идей добровольческого служения обществу, в рамках которого на протяжении нескольких недель будут проведены различного рода акции благотворительной помощи и добрых дел. Сегодня сотрудники следственного управления организовали встречу «Ветерану с благодарностью» с ветераном Великой Отечественной войны Вадимом Михайловичем Мельниковым.

С каждым годом их становится все меньше и меньше. Они уходят, унося с собой воспоминания о событиях той страшной войны, память которых живет в наших сердцах. Уходят те, кому мы обязаны нашей сегодняшней счастливой и спокойной жизнью. Зачастую их подвиги вспоминают только в День Победы, раз в году, но офицеры СУ СКР по Кировской области стараются как можно чаще навещать ветеранов войны и следствия.

Так, на постоянной основе сотрудники регионального ведомства встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами следствия Чупрыновым Иваном Дмитриевичем, Мельниковым Вадимом Михайловичем и родственниками недавно ушедшего из жизни Петра Прокофьевича Фещенко.Они свои послевоенные годы отдали служению на благо Родине, службе в органах прокуратуры, в том числе и на должностях следователя. За свои боевые заслуги награждены орденами, медалями и государственными наградами.

Сегодня руководство и сотрудники следственного отдела по городу Кирово-Чепецку принимали у себя почетного гостя – Вадима Михайловича Мельникова. За чаепитием офицеры СК пообщались с ветераном, поинтересовались его здоровьем и жизнью, поделились последними новостями. По завершению мероприятия Вадиму Михайловичу вручили символические подарки. В ответ на это ветеран поблагодарил офицеров СК за теплый душевный прием, внимание, помощь и поддержку.

Книги, фильмы, фотографии – хорошее дело, но живое общение с ветеранами ничем не заменить. Каждое рукопожатие, каждая встреча с участниками войны должна оставаться в памяти. И таких встреч должно быть больше.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости