Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 июля 2019 года В Усть-Коксинском районе осужден местный житель, скрывавшийся после покушения на убийство знакомого

Собранные Усть-Канским межрайонным следственным отделом СК России по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 58-летнего жителя села Тюнгур Усть-Коксинского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов).

Как установлено следствием и нашло свое подтверждение в суде, вечером 6 июля 2018 года Юрий Сатушев выпивал спиртные напитки в аиле своего соседа. Когда мужчина сел у порога, принимавший участие в застолье гость сделал ему замечание о том, что там сидеть нельзя. Из-за этого между мужчинами произошел конфликт. Разгневанный Сатушев сходил домой, взял незаконно хранящийся у него карабин модели ТОЗ-17 и произвел один выстрел в голову обидчику, причинив ему проникающую рану с повреждением правого глаза. После этого, убедившись, что оружейный снаряд попал в голову, а также полагая, что потерявший сознание потерпевший умер, злоумышленник покинул место происшествия. Свой преступный умысел на убийство подсудимый не смог довести до конца, поскольку хозяин постройки сообщил о случившемся фельдшеру, а впоследствии 40-летнему потерпевшему была оказана медицинская помощь.

Желая избежать уголовной ответственности за содеянное, Сатушев долгое время скрывался. Его местонахождение было установлено лишь в январе 2019 года, после чего ранее приостановленное в связи с этим дело было возобновлено и окончено. В ходе следствия виновный содержался под стражей.

Приговором суда Сатушеву назначено наказание в виде 6 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 17:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости