Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 июля 2019 года Бывший сотрудник исправительного учреждения области осужден за совершение коррупционного преступления

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора теперь уже бывшему сотруднику исправительной колонии. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Как установлено следствием и судом, сотрудник колонии по договоренности с осужденным за денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей должен был пронести для него на режимную территорию мобильный телефон и лекарственные средства. В конце апреля текущего года знакомый осужденного передал сотруднику колонии телефон и лекарства, а также обещанное вознаграждение. Спрятав запрещенные предметы в форменную одежду, сотрудник колонии прошел на режимную территорию и направился к осужденному, однако передать их не успел, так как был задержан оперативными сотрудниками региональных управлений ФСИН и ФСБ России.

Приговором суда фигуранту уголовного дела назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права занимать определённые должности в течение этого же срока.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 14:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости