Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

23 июля 2019 года В Правобережном районе местному жителю предъявлено обвинение в умышленном убийстве

Правобережным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания 20-летнему жителю селения Хумалаг предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 17 июля 2019 года примерно в 22 часа 30 минут во дворе дома по улице Маркова в городе Беслане обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражался грубой нецензурной бранью. В это время подошел потерпевший и сделал ему замечание. Обвиняемый никак не отреагировал и спровоцировал драку, в ходе которой ударил парня несколько раз ножом, причинив проникающие колото-резаные ранения передней поверхности грудной клетки справа и задней поверхности левого предплечья. На шум выбежал дядя потерпевшего и обвиняемый нанес удар ножом и ему. От полученных ранений потерпевший скончался на месте, а дядя был экстренно госпитализирован в Правобережную районную клиническую больницу города Беслана, где ему оказана необходимая медицинская помощь. Обвиняемому удалось скрыться.

Благодаря профессионально спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в кратчайшие сроки обвиняемый был задержан. По ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение в содеянном.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 16:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости