Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 июля 2019 года Следственное управление проводит проверку по факту падения лифта с пассажирами в Гагаринском районе города

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю организована процессуальная проверка по факту падения лифта в многоквартирном доме, расположенном в Гагаринском районе, в котором находились пассажиры.

Предварительно установлено, что 23 июля текущего года, примерно в 15 часов дня в новостройке по улице Парковая Гагаринского района города с высоты третьего этажа упала кабина лифта, в которой находилось три человека — 64-летняя женщина, двое мужчин в возрасте 50 и 33 лет. C травмой ноги пострадавшая женщина была госпитализирована в больницу, мужчины получили ссадины и ушибы, не требующие госпитализации.

На месте происшествия работали следователи и руководство Гагаринского следственного отдела, отдел криминалистики СУ СК РФ по городу Севастополю.

В настоящее время следователями начата проверка на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ст. 238 УК РФ).

В рамках проверки будет изучена документация по эксплуатации, содержанию и сертификации лифта и лифтовой системы, установлены лица, ответственные за обеспечение этого процесса, назначен ряд необходимых экспертиз.

По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 19:02 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости