Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 июля 2019 года Следователями СК возбуждено уголовное дело в отношении жителя Советского района, оскорбившего представителя власти

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 46-летнего жителя Советского района, ранее судимого за оскорбление судьи и угрозу убийством, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 30 июня 2019 года в вечернее время в отдел полиции от жителей поселка Степное Советского района поступило сообщение о том, что по населенному пункту на скутере разъезжает мужчина в состоянии алкогольного опьянения. На поиск нарушителя были ориентированы инспектора ОГИБДД МО МВД России «Советский». На одной из улиц мужчина был обнаружен. Предположения о его неподобающем для управления транспортным средством состоянии нашли свое подтверждение. Полицейские предложили мужчине пройти освидетельствование. В ответ на это он заявил, что якобы ранее занимал невероятно высокий пост в правоохранительной системе. Ответ полицейских о том, что перед законом все равны, вызвал у него приступ гнева. Не взирая на присутствие посторонних, мужчина обрушил на сотрудника ОГИБДД МО МВД России «Советский» изощренный ассортимент грубой нецензурной брани. Кроме того, желая выказать свое пренебрежение к полицейским, мужчина демонстративно справил малую нужду в служебном автомобиле, после чего противоправные действия нарушителя были пресечены сотрудниками полиции и на него составлен протокол за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), за которое судом впоследствии ему было назначено наказание в виде ареста сроком на 10 суток.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 10:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости