Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 июля 2019 года В Чебоксарах молодой человек осужден за кражу электронных денежных средств

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 18-летнему жителю города Подольска Московской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража электронных денежных средств). Ему назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ.

Следствием и Калининским районным судом города Чебоксары установлено, что в октябре 2018 года, находясь у себя дома в городе Подольске Московской области, он вступил в переписку с пользователем сайта, делавшего на нем ставки на киберспортивные матчи, и ввел его в заблуждение относительно возможности предоставления ему промокода, благодаря которому якобы можно было бы снизить комиссию на вывод денежных средств с электронного счета на этом интернет-ресурсе. Затем молодой человек предоставил потерпевшему ссылку на фишинговый сайт, внешне похожий на официальный, где тот ввел свои личные данные. Тем самым злоумышленник получил доступ к его аккаунту и похитил с его счета около 4 тысяч рублей.

Причастность осужденного к инкриминируемому деянию была установлена в результате оперативного взаимодействия следователей следственных органов СУ СК России по Чувашской Республике с сотрудниками управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике. Свою вину он в полном объеме признал. Причиненный потерпевшему ущерб в полном объеме возмещен.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

на нашем инстаграм: https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/,

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 10:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости