Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 июня 2012 года В Тюменской области возбуждены уголовные дела в отношении адвокатов-мошенников, которые приписывали себе дополнительные дни за работу, которую не выполняли

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области Михаилом Богинским возбуждены уголовные дела в отношении двух адвокатов Тюменской межрегиональной коллегии адвокатов, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием установлено, что с 2010 по 2011 годы адвокаты, принимая участие в качестве защитников по уголовным делам, которые расследовались отделом внутренних дел МО «Заводоуковский», предоставляли заведомо ложные сведения о количестве дней, в течение которых они якобы работали, на основании чего им производились завышенные выплаты денежного вознаграждения из средств федерального бюджета.

Например, один из адвокатов указал в заявлении об оплате труда, что он участвовал в качестве защитника в следственных действиях по делу о причинении тяжкого вреда здоровью в октябре 2011 года в течение 8 дней, хотя фактически в ходе расследования был занят всего 5 дней.

Следствием выявлено 39 аналогичных фактов. Таким образом, ущерб, причиненный государству адвокатами–мошенниками, составил свыше 100 тысяч рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:01 09:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости