Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 июля 2019 года В канун празднования Дня сотрудника органов следствия РФ следователи-криминалисты побывали в гостях у детей, отдыхающих в оздоровительных лагерях "Светлячок" и "Горный ключ"

Сотрудники отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Чеченской Республике встретились детьми, отдыхающими в спортивно-оздоровительных лагерях «Светлячок» и «Горный ключ», расположенных в живописных местах вблизи с. Сержень-Юрт и с. Автуры Шалинского района.

Следователи-криминалисты рассказали ребятам о работе следователя, особенностях работы криминалистов и продемонстрировали некоторые образцы криминалистической техники. Особый интерес у детей вызвало содержимое чемодана следователя-криминалиста, используемого в ходе осмотра места происшествия для обнаружения и фиксации следов преступления. Криминалисты показали в действии прибор, предназначенный для обнаружения следов и веществ биологического происхождения (источник экспертного света «ИКС 450») и другую технику.

Дети с удовольствием приняли предложение следователя-криминалиста помочь ему в управлении квадрокоптером чтобы самим увидеть, как производятся сьемки местности с высоты.

Встречи в спортивно-оздоровительных лагерях прошли в очень теплой и дружественной атмосфере, вопросов подростков о работе следователей и возможностях криминалистической техники было так много, что гости выбились из графика запланированного времени на проведение мероприятий.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 12:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости