Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 июля 2019 года Информация для поступающих в ведомственные образовательные организации СК России из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

По решению Председателя Следственного комитета РФ, при организации приема на обучение в образовательные организации СК России определена квота для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа в размере 35 % от объема количества мест для приема.

В этой связи, гражданам, относящимся к указанным выше категориям, желающим пройти обучение в Московской либо Санкт-Петербургской Академии СК России, необходимо в кратчайший срок обратиться в отдел кадров следственного управления СК России по Брянской области по адресу: г. Брянск, ул. Красноармейская, д. 158. Телефон: 8 (4832) 41-23-93.

В академиях реализуются программы высшего образования по направлению подготовки специалитета – «Правовое обеспечение национальной безопасности» и магистратуры – по программе «Следственная деятельность». Обучающимся ежемесячно выплачивается стипендия в размере 16 000 рублей.

Согласно части 5 ст. 16 Федерального закона от 28.12.2010 № 403-ФЗ «О Следственном комитете РФ», выпускники обязаны пройти службу в следственных органах или учреждениях Следственного комитета не менее пяти лет. В случае увольнения из следственных органов до истечения указанного срока, а также в случае отчисления из образовательной организации граждане возмещают затраты на их обучение.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:25 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости