Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 июля 2019 года В следственном управлении состоялось заседание коллегии, на котором были подведены итоги работы за прошедшее полугодие и проведен ряд торжественных мероприятий, посвященных Дню сотрудника органов следствия

Уже пятый год в этот день – 25 июля, сотрудники следственных органов отмечают свой профессиональный праздник, который учрежден Постановлением Правительства РФ от 27.08.2013 № 741. Торжественная дата приурочена ко дню издания в 1713 году Петром I именного указа «О создании следственной канцелярии» гвардии майора Семеновского полка Михаила Ивановича Волконского, с образования которой принято отсчитывать историю органов предварительного следствия.

По традиции в этот день в следственном управлении проведена коллегия, на которой были проанализированы итоги работы за прошедшее полугодие. Детально разобрана работа каждого территориального следственного подразделения. В ряде районов в связи с увеличением числа преступлений, подследственных Следственному комитету, сотрудникам приходилось справляться с высокой нагрузкой. На одного следователя в среднем приходилось по десятку уголовных дел и столько же материалов доследственных проверок. Но при этом основные показатели их работы не снизились, остались на прежнем уровне или даже выросли. Примерное исполнения сотрудниками таких подразделений своих должностных обязанностей было отмечено руководством следственного управления. Вместе с тем в ходе коллегии были названы подразделения, в которых увеличились сроки и упало качество предварительного следствия. Руководители таких следственных отделов были заслушаны на коллегии; детально изучены их планы по повышению эффективности труда, работа подразделений поставлена на контроль по тем или иным направлениям. В завершении коллегии и.о. руководителя следственного управления Сергей Базаров подвел основные итоги работы и поставил перед подчиненными ряд приоритетных задач на второе полугодие.

Во второй части торжественного заседания руководитель поздравил подчиненных с профессиональным праздником, отметив, что каждому сотруднику благодаря опыту и усердию по силам любые трудности, которые возникают в работе. Руководитель пожелал всем бодрости, оптимизма и хорошего настроения, а также семейного благополучия, счастья и крепкого здоровья. После этого двое молодых следователей торжественно в присутствии руководства и коллектива приняли присягу сотрудника Следственного комитета РФ, поклявшись непримиримо бороться с любыми нарушениями закона и активно защищать интересы личности, общества и государства. И.о. руководителя следственного управления после присяги произнес напутственные слова, пожелав молодым коллегам любить свою профессию, гордится призванием и хранить честь мундира.

Кроме этого в рамках заседания были оглашены приказы Председателя Следственного комитета РФ о поощрении отличившихся сотрудников, трое из которых были награждены медалью «За безупречную службу» 1 степени, которая вручается за добросовестное исполнение служебных обязанностей на протяжении 20 лет. 7 сотрудников со стажем безупречной службы более 15 лет и 6 сотрудников, добросовестно трудившихся более 10 лет, были награждены такими же медалями 2 и 3 степени соответственно. Также другим отличившимся сотрудникам были вручены грамоты и объявлена благодарность.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:25 16:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости