Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 июля 2019 года В Калининграде прораб одной из фирм подозревается в нарушении правил строительных работ, повлекшем смерть человека

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении производителя работ одной из строительных фирм региона возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, подозреваемый являлся ответственным за обеспечение требований охраны труда и техники безопасности при производстве строительно-монтажных работ при строительстве одного из жилых домов на улице Стрелецкой в городе Калининграде. Как полагает следствие, в нарушение правил охраны труда при работе на высоте, подозреваемый не принял необходимых мер по установке защитных ограждений проемов и поэтажных перекрытий шахты лифта в одном из подъездов строящегося объекта.

В результате допущенных нарушений, 2 мая 2019 года один из рабочих субподрядной организации упал в шахту лифта. При падении 28-летний мужчина получил множественные травмы, от которых умер в лечебном учреждении 10 мая текущего года.

В настоящее время по уголовному делу допрашиваются свидетели, изъята необходимая техническая и иная документация, назначен ряд судебных экспертиз, выполняется комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств случившегося.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:26 14:13 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости