Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 июля 2019 года Вынесен приговор по делу о получении работником травмы на производстве

Собранные Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мастеру цеха организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложена обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что 15 февраля 2019 года электрогазосварщик одного из обществ с ограниченной ответственностью, осуществляющих свою деятельность в поселке Степное Советского района Саратовской области, производил демонтаж металлической трубы в помещении котельной. При этом мастер цеха, на которого возложены обязанности по организации безопасного производственного процесса, не обеспечил надлежащий контроль за производством работ, чем грубо нарушил требования охраны труда. Вследствие этого 58-летний работник, оставшийся без надлежащего контроля, неверно произвел надпил трубы большей положенного длины, которая под собственным весом оторвалась от основной металлической конструкции и упала ему на правую ногу. С полученными телесными повреждениями он был госпитализирован в больницу.

В медицинском учреждении у работника был диагностирован закрытый осколочный перелом правой большеберцовой и малоберцовой костей со смещением отломков. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы данное повреждение расценивается как причинившее тяжкий вред здоровью.

На предварительном следствии и в суде мастер цеха полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:26 15:54 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости