Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 июля 2019 года Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург областного СК России завершено производство следственных действий по уголовному делу об убийстве

Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1981 г.р., которому вменяется совершение общественно-опасного деяния, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, ранним утром 3 ноября 2018 года мужчина, находясь в помещении своей квартиры дома по улице Дошкольная в посёлке Рудный, причинил ножом множественные ранения своему гостю - 17-летнему молодому человеку, а также причинил ему слесарным молотком телесные повреждения головы. В результате пострадавший погиб на месте.

Подозреваемый был задержан «по горячим следам» и заключён под стражу. В ходе расследования назначена и проведена судебная стационарная психиатрическая экспертиза, согласно результатам которой фигурант является невменяемым, поскольку в момент совершения преступления и по настоящее время страдает хроническим психическим расстройством.

По уголовному делу следственные действия уже завершены. В ближайшее время по результатам следствия уголовное дело планируется направить прокурору для передачи в суд в целях решения вопроса о назначении указанному гражданину принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:29 12:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости