Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 июля 2019 года В Братске осужден генеральный директор предприятия, уклонявшийся от налогов

Собранные органами следствия Следственного управления СКР по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора ЗАО «ТД БРМЗ» Константина Кимура. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации совершенное в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый с целью уклонения от уплаты налогов организовал отражение в бухгалтерском учёте предприятия финансово-хозяйственных отношений с организациями, которые фактически никаких услуг для ЗАО «ТД БРМЗ» не оказывали, работ не выполняли. Сумма ущерба (неуплаченных налогов) составила свыше 21 миллиона рублей. В ходе судебного разбирательства подсудимый частично возместил причинённый ущерб в размере 1 миллион рублей.

По данному уголовному делу следователями допрошено значительное количество свидетелей, проведены ряд экономических и почерковедческих судебных экспертиз, следственные действия выполнялись на территориях различных районов Иркутской области, а также в Красноярском крае.

Приговором Братского городского суда Иркутской области, мужчине назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:29 14:22 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости