Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 июля 2019 года Следственное управление СК России, региональное управление МВД России и Департамент здравоохранения администрации региона вновь напоминают об обязанности взрослых обеспечивать безопасность жизни и здоровья детей, не допуская ситуаций, при которых травмируются дети

Следственные органы Следственного комитета РФ по Владимирской области во взаимодействии с отделом МВД России по Александровскому району оценивают обстоятельства выпадения 4-летнего ребенка из окна с высоты второго этажа.

Случай травмирования малыша произошел в городе Струнино 28 июля 2019 года.

Мама мальчика открыла окно в комнате, где играл маленький сын, а сама проследовала на кухню. Ребенок, оставленный без должного контроля, встал на стул, забрался на подоконник и выпал из открытого окна с высоты 2 этажа.

При падении ребенок ударился головой о жесткую поверхность и получил тяжелую травму головы и иные телесные повреждения.

С учетом сложного состояния здоровья пострадавшего, принято решение об оказании медицинской помощи в условиях реанимационного отделения местной клиники. Ребенку проведена операция специалистами ОКБ с участием нейрохирурга областной детской клинической больницы. Состояние здоровья малыша находится на особом контроле врачей областного и местного уровня.

Следственное управление СК России, региональное управление МВД России и Департамент здравоохранения администрации региона вновь напоминают об обязанности взрослых обеспечивать безопасность жизни и здоровья детей, не допуская ситуаций, при которых дети выпадают из окна или ограждения лоджии.

Обращаем внимание, что за весенне-летний сезон 2019 года это уже девятый ребенок, пострадавший при таких обстоятельствах.

Настоятельно призываем не оставлять детей без присмотра!

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:29 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости