Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 июля 2019 года В городе Саяногорске несовершеннолетний юноша подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужчине, повлекшем по неосторожности его смерть

23 июля 2019 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в квартире одного из домов, расположенных в рабочем поселке Черемушки города Саяногорска, обнаружено тело 41-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по городу Саяногорску следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, днем 22 июля 2019 года подозреваемый употреблял алкогольные напитки в компании приятелей на территории центральной площади в рабочем поселке Черемушки города Саяногорска. Позже к молодым людям присоединился ранее незнакомый им мужчина. Между подростками и незнакомцем возникла словесная ссора, в ходе которой подозреваемый ударил мужчину пустой стеклянной бутылкой по голове, после чего нанес один удар ногой в область лица. Потерпевший покинул место происшествия и самостоятельно добрался до дома. Утром следующего дня тело мужчины обнаружила его мать, когда пришла его навестить. Согласно данным судебно-медицинского заключения смерть потерпевшего наступила в результате ушибленных и множественных резаных ран головы.

Судом по ходатайству следователя юноше избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:29 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости