Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 июля 2019 года В Омске родственники признаны судом виновными в незаконном изготовлении и продаже суррогатного алкоголя

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимой за нелегальную продажу суррогатного алкоголя 65-летней Екатерине Хромовой, ее 70-летнему супругу –пенсионеру, дочери Ирине – индивидуальному предпринимателю, а также ее 33-летней невестке - фармацевту. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение и перевозка в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что в 2018 - 2019 гг подсудимые с целью получения дополнительного заработка приобретали на оптовой базе бытовой спирт в пятилитровых канистрах, разбавляли его пополам водопроводной водой, разливали по бутылкам и продавали в пунктах приема вторичного сырья по 60 рублей за поллитра. Согласно заключению эксперта, спиртосодержащая жидкость, реализуемая подсудимыми, содержала, кроме этилового спирта, крайне опасный для здоровья человека в силу своей выраженной токсичности ацетон, не пригодный к употреблению. От незаконной деятельности семья получала ежемесячный доход от 30 до 50 тысяч рублей. В ходе следствия и в суде подсудимые раскаялись в содеянном.

Приговором Центрального районного суда г. Омска подсудимым назначено наказание каждому по 1 году лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:29 17:35 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости