Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 июля 2019 года В Темниковском районе директор ЖКХ признана виновной в мошенничестве и служебном подлоге

Собранные Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору МУП «Андреевское ЖКХ», признанной виновной в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что в 2015-2016 годы женщина, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, на основании фиктивных договоров подряда и актов о якобы проведенных работах по ремонту системы канализации и очистке центральных канализационных колодцев от мусора и грязи в населенном пункте похитила денежные средства в сумме около 25 тысяч рублей. В действительности же никакие работы не проводились, а похищенными денежными средствами осужденная распорядилась по собственному усмотрению.

Кроме этого установлено, что с сентября 2017 по январь 2019 года женщина незаконно получала заработную плату за своего мужа, оформленного в качестве работника МУП «Андреевское ЖКХ». На основании подписанных осужденной табелей учета рабочего времени мужчине была начислена заработная плата в сумме более 75,5 тысяч рублей, в то время как он официально работал в городе Москве.

В ходе предварительного расследования причиненный обвиняемой ущерб возмещен в полном объеме.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 105 тысяч рублей с лишением права занимать должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функции представителя власти, организационно-распорядительных и административных полномочий сроком на 2 года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:29 16:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости