Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 июля 2019 года Житель Ростовской области признан виновным в убийстве 5-летней девочки

Собранные следственным отделом по городу Новошахтинск следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Родионово-Несветайского района Виталия Давидченко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в,д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2018 года Виталий Давидченко, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в результате внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанес 5-летней дочери своей сожительницы множественные удары руками, а также ремнем с закрепленной металлической пряжкой в область головы и туловища. В результате полученных телесных повреждений девочка скончалась. Убийство ребенка злоумышленник совершил в присутствии сожительницы и ее 14 летнего сына.

Приговором Ростовского областного суда Давидченко назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:29 17:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости