Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 июля 2019 года Следственным отделом по городу Майкопу возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников МЧС по факту мошенничества

Следственными органами СК России по Республике Адыгея по материалу, поступившему из органов УЭБ и ПК МВД по Республике Адыгея, возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего и 45-летнего сотрудников ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Адыгея», подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, действуя группой лиц по предварительному сговору, подозреваемые, с целью хищения денежных средств, выделенных на проведение ремонтных работ автотехники учреждения, заключили фиктивный контракт с учредителем фирмы, где стоимость ремонтных работ по указанному контракту составила 273 тыс. рублей. Похищенными средствами подозреваемые распорядились по своему усмотрению, чем причинили ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Адыгея» материальный ущерб в крупном размере на вышеуказанную сумму.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:30 09:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости