Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 июля 2019 года Перед судом предстанет житель иностранного государства, обвиняемый в даче взятки сотруднику полиции

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя иностранного государства, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки должностному лицу в размере, не превышающем 10 000 рублей).

По версии следствия, 20 июня 2019 года в дневное время житель иностранного государства находился в отделении МВД России по Озинскому району Саратовской области в связи с тем, что был уличен в совершении административного правонарушения. Желая избежать привлечение к установленной законом ответственности, он передал участковому уполномоченному полиции взятку в виде денежных средств в размере 7000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за не составление протокола об административном правонарушении по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание). Полицейский от незаконного вознаграждения отказался и пресек противоправные действия нарушителя.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал полностью. Судом по ходатайству следственного органа избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:30 09:50 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости