Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 июля 2019 года В Кемеровской области директор коммерческой фирмы подозревается в невыплате заработной платы работнице

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего директора коммерческой фирмы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, с сентября 2017-го по июнь 2018 года подозреваемый, возглавляя компанию, оказывающую транспортные услуги угольным предприятиям, не выплачивал заработную плату главному бухгалтеру организации. В результате перед работником образовалась задолженность на сумму порядка 617 тысяч рублей. Директор долгое время убеждал женщину, что погасит задолженность. Однако даже после того, как бухгалтер уволилась, задолженность по заработной плате ей не выплатили. Она обратилась в правоохранительные органы. Следователями изучены бухгалтерские документы, назначена судебно-бухгалтерская экспертиза. Устанавливается, имелись ли на счетах организации денежные средства, а также была ли возможность у руководства погасить задолженность. В рамках расследования преступления особое внимание уделено возмещению причиненного вреда.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:30 15:23 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости