Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 июля 2019 года В Краснодаре местный житель подозревается в осуществлении деятельности запрещенной на территории РФ иностранной неправительственной организации

Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара СКР по краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя. Он подозревается в осуществлении деятельности запрещенной на территории РФ иностранной неправительственной организации (ст. 284.1 УК РФ).

По данным следствия, в период с марта 2018 года по настоящее время мужчина участвовала в иностранной неправительственной организации, деятельность которой признанна нежелательной на территории РФ. За данные действия подозреваемый неоднократно привлекался к административной ответственности. Кроме того, фигурант в апреле и июне 2019 года, являясь участником данной запрещенной организации, разместил в открытом доступе в своем аккаунте одной из социальных сетей сведения о данном общественном объединении.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, в том числе, обысковые мероприятия направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и обнаружение предметов и документов, имеющих значение для следствия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:30 10:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости