Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

30 июля 2019 года В Ленинградской области следователи СКР работают с подозреваемым в совершении сексуального насилия в отношении несовершеннолетней дочери в городе Любань

Следственным отделом по городу Тосно следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту совершения сексуального насилия в отношении 13-летней девочки, по признакам преступления, предусмотренного по п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

В ходе кропотливой работы следователя, грамотно спланировавшего проведение необходимых следственных действий с участием несовершеннолетней потерпевшей, в совокупности с выводами проведенных судебно-медицинских экспертиз, в совершении данного преступления изобличен 42-летний мужчина, отец пострадавшей девочки.

По поручению следователя территориального отдела СКР сотрудники полиции доставили подозреваемого к следователю для проведения с его участием необходимых следственных и процессуальных действий.

По данным следствия, в период времени с июля 2018 года по 20 октября 2018 года подозреваемый, находясь по месту жительства - в доме, расположенном на одной из улиц города Любань Тосненского района Ленинградской области, используя беспомощное состояние несовершеннолетней, неоднократно подвергал сексуальному насилию свою 13-летнюю дочь.

После установления указанных фактов, пострадавшая была помещена в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Следователь СКР задержал подозреваемого в процессуальном порядке и подробно допросил по обстоятельствам дела. В настоящее время следствием решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения, связанной с содержанием под стражей и предъявления обвинения.

В ходе предварительного следствия будут изучены условия проживания и обучения несовершеннолетней и дана принципиальная оценка деятельности субъектов профилактики.

По уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:30 12:34 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости