Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 июля 2019 года В Колпашевском районе под домашний арест заключен местный житель, подозреваемый в совершении ДТП со смертельным исходом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения жителя с.Большая Саровка Колпашевского района, совместно с сотрудниками полиции установлено и задержано лицо, подозреваемое в совершении данного преступления.

По предварительным данным, 8 марта 2019 года в вечернее время 34-летний житель с.Тогур Колпашевского района, управляя автомобилем «КАМАЗ», не имея права управлять транспортным средством, на въезде в п.Большая Саровка Колпашевского района совершил наезд на 58-летнего пешехода. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Погрузив тело погибшего в «КАМАЗ», мужчина привез его в с.Тогур и сбросил в выгребную яму во дворе своего дома, где оно было обнаружено после задержания подозреваемого 27 июля 2019 следователями Колпашевского МСО и сотрудниками полиции.

При предъявлении обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека) задержанный полностью признал себя виновным. Суд избрал в отношении него в качестве меры пресечения домашний арест.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, дома обвиняемого, проведена проверка его показаний на месте, назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:30 16:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости