Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 июля 2019 года Сотрудники следственного управления устроили небольшой праздник для подопечного малыша из детского дома в его День рождение

В интернате «Журавушка», шефство над которым больше десяти лет назад взяли на себя сотрудники следственного управления, сейчас воспитываются больше пятидесяти детей с серьезными заболеваниями и нарушениями в интеллектуальном развитии. Большинство из них требуют постоянного ухода, лечения и особой заботы. Сотрудники следственного управления всегда с готовностью откликаются на любые просьбы о помощи для воспитанников. Одна из них с огромной радостью была удовлетворена сегодня.

Андрею недавно исполнилось 13 лет. Одним из его заветных желаний, как он признался воспитателю, была мечта управлять гоночной машиной. Просьба о том, чтобы помочь ребенку с желанием, была озвучена в стенах следственного управления. После консультации с врачами, разрешившими мальчику посетить гоночную трассу, начались сборы. И вот сегодня именинник попал на картинг-арену. Атмосфера гонок, экипировка, шум моторов безмерно радовали Андрея. Кое-как он дождался начала заезда. Для безопасности малыша заезд был организован в гоночном тандеме с сотрудником следственного управления. Но после первого круга юный гонщик освоился, взял руль в свои руки и сам управлял машиной до самого финиша, научившись достаточно умелым виражам. После заезда состоялось небольшое чаепитие. На обратном пути Андрей светился от счастья. По сути, он стал первопроходцем. Посещение арены показало, что ребята с такими недугами вполне могут справиться с машиной под присмотром взрослых. Поэтому договорились с работниками детского дома о новых посещениях гоночной трассы с другими детьми, и, конечно, снова с Андреем.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:30 18:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости