Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 июля 2019 года Житель города Владимира, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления в отношении двоих мужчин, предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Владимира.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Следствием установлено, что 03 августа 2018 года обвиняемый находился на улице Доватора, где распивал пиво. При этом двое незнакомых мужчин стали высказывать ему беспричинные претензии и оскорбления.

Затаив обиду, обвиняемый направился домой, взял нож и вернулся к кафе «Удача» - месту конфликта, где те же мужчины продолжили конфликтное провоцирующее поведение.

Быстрым шагом он приблизился к 58-летнему мужчине и нанес потерпевшему ножевое ранение, а затем ранил 63-летнего пенсионера.

Несмотря обильное кровотечение от полученного телесного повреждения, 58-летний потерпевший пытался остановить обвиняемого, расправлявшегося с его приятелем, но сам получал очередные ранения.

Когда оба потерпевших уже лежали на земле без сознания, молодой человек не сбежал с места преступления, а зашел в помещение кафе и попросил сотрудников вызвать правоохранительные органы и «скорую помощь».

58-летний потерпевший умер в больнице в скором времени после доставления.

Утром 04 августа 2018 года в городской больнице «Скорой медицинской помощи» скончался второй пострадавший.

Согласно заключению эксперта его смерть наступила в результате внезапной остановки сердца, возникшей на фоне ишемической болезни и последствий причинения ножевых ранений.

30-летний житель Владимира работал монтажником связи в коммерческом предприятии. «Приступ» агрессии он объяснил состоянием опьянения и обидой на оскорбления в свой адрес.

По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем СК России по делу проведен значительный объем следственных и процессуальных действий, комплекс экспертиз, в том числе по записи с видеонаблюдения, установленном на здании кафе, допрошено более 20 свидетелей.

Расследование уголовного дела обеспечено оперативным сопровождением управления МВД России по городу Владимиру.

Уголовное дело направляется в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение - следственный отдел по Ленинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:30 15:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости