Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 июля 2019 года В Оренбургской области перед судом предстанет руководитель коммерческой организации, по вине которого пострадал ребенок при падении с детского аттракциона на территории стрелково-развлекательного комплекса

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Орска, руководителя коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б»,«в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 30 сентября 2018 года родители с двумя малолетними детьми и друзьями в частном порядке приехали на территорию стрелково-развлекательного комплекса «Маленькая Швейцария» Гайского городского округа отпраздновать день рождения сына.

С целью предоставления услуг в сфере отдыха и развлечения обвиняемый установил на территории комплекса детский аттракцион («тарзанка»), заведомо зная, что после его установки, в непосредственной близости остались острые металлические конструкции на земле , а также зная, что на детском аттракционе отсутствуют перила и ограждения.

В результате нарушения правил безопасности использования аттракциона, вечером 30 сентября 2018 года 6-летний мальчик, находясь на детской площадке, с другими детьми, упал с подиума детского аттракциона с высоты около 1,5 метров на острые металлические конструкции на земле, образовавшиеся после его установки и получил телесные повреждения в виде тупой травмы головы, причинившее тяжкий вред здоровью.

Пострадавший ребенок был незамедлительно доставлен в лечебное учреждение. Пройдя необходимый курс стационарного лечения, мальчик выписан и проходит курс реабилитации.

Обвиняемый вину свою не признал, и каким либо образом не компенсировал затраты на лечение ребенка.

В ходе предварительного следствия родители ребенка заявили гражданский иск на сумму 5 миллионов рублей. В рамках исполнения приговора и заявленного иска, на имущество обвиняемого наложен арест на сумму около 10 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г.Новотроицк СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:30 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости