Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 июля 2019 года В г. Донской Тульской области перед судом предстанет 46-летний мужчина, обвиняемый в мелком взяточничестве

Следственным отделом по г. Донской следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) в отношении 46-летнего мужчины.

По версии следствия, утром 13 июня 2019 года обвиняемый прибыл в отделение МРЭО ГИБДД УМВД России по Тульской области, расположенное в г. Донской Тульской области с целью сдачи экзамена на право управления транспортным средством и получения водительского удостоверения. Обвиняемый не сдал экзамен, в связи с чем ему было разъяснено, что повторная сдача экзамена возможна через неделю. В свою очередь обвиняемый предложил начальнику МРЭО ГИБДД УМВД России по Тульской области взятку в виде денежных средств в сумме 10 000 рублей за способствование в получении водительского удостоверения и успешной сдачи теоретических и практических экзаменов на право управления транспортным средством путем фальсификации их результатов. Сотрудник полиции отказался принять денежные средства, повторно разъяснив обвиняемому правила пересдачи. Днем 18 июня 2019 года обвиняемый передал сотруднику полиции денежные средства в сумме 10 000 рублей в служебном кабинете. После этого преступные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по г. Донскому проводившими оперативно-розыскные мероприятия, и обвиняемый был застигнут с предметом взятки на месте происшествия.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вина обвиняемого в совершении инкриминируемого ему преступления подтверждается совокупностью собранных по уголовному делу доказательств.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:30 16:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости