Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

30 июля 2019 года Во Владикавказе ранее судимый мужчина предстанет перед судом по обвинению в возбуждении ненависти и вражды

Северо-Западным межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения 27-летнего жителя города Беслан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства – 2 эпизода).

По данным следствия, 3 мая 2019 года после обеда, находясь на территории рынка «Викалина» во Владикавказе обвиняемый, ранее уже привлеченный к административной ответственности за возбуждение ненависти и вражды, при помощи принадлежащего ему сотового телефона через социальную сеть опубликовал перед неопределенным количеством лиц, имеющих свободный доступ к сети, высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а так же унижение достоинства групп лиц, объединенных по признакам национальной принадлежности.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:30 17:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости