Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 июля 2019 года Следственным отделом по городу Ревда регионального СКР по факту гибели рабочей на территории предприятия и получения второй пострадавшей телесных повреждений возбуждено уголовное дело (ФОТО)

Днём 29 июля 2019 года в правоохранительные органы города Ревды поступило сообщение о том, что в помещении участка наполнения баллонов кислородно-компрессорного цеха промышленного предприятия в результате производственного инцидента погибла рабочая, 1988 г.р. Вторая пострадавшая, 1967 г.р., была доставлена с термическими ожогами в больницу, где ей в настоящее время оказывается необходимая медицинская помощь. По поручению руководства следственного управления регионального СКР на место происшествия выезжала усиленная следственно-оперативная группа в составе сотрудников городского отдела, а также криминалистов и следователей областного аппарата Следственного комитета. Также на месте происшествия работали представители МЧС и полиции, сотрудники прокуратуры.

В результате первоначальных проверочных мероприятий по факту происшествия следственным отделом по городу Ревда Следственного комитета России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий по сбору и закреплению доказательств. Назначен комплекс необходимых экспертиз, проводятся допросы свидетелей и руководства предприятия, истребуется и анализируется интересующая следствие документация, выясняются точные источник и причина инцидента.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:30 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости