Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 июля 2019 года Возбуждено уголовное дело в отношении отбывающего наказание осужденного, подозреваемого в применении насилия в отношении сотрудника исправительной колонии

Следственным отделом по Центральному району города Калининграда регионального управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении отбывающего наказание в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Калининградской области 32-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы).

По версии следствия, вечером 23 мая текущего года, отбывающий наказание за совершенное на территории Калининградской области преступление мужчина, в комнате для проведения обысков применил насилие в отношении одного из сотрудников исправительной колонии. Осужденный головой умышленно нанес ему удар в лицо. В результате потерпевшему причинены телесные повреждения, неопасные для жизни и здоровья.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Преступление, в совершении которого подозревается осужденный, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:30 16:14 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости