Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

31 июля 2019 года Житель Забайкальского края, убивший малолетнего пасынка, осужден к пожизненному лишению свободы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю города Балея Владимиру Паукову 1975 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание), а также в совершении трёх краж, в том числе с причинением значительного ущерба потерпевшим и незаконным проникновением в жилище (ч.2, ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Как установлено следствием и судом, 6 сентября 2018 года Пауков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил до смерти пятилетнего пасынка.

Преступление было совершено в то время, когда мать ребенка ушла из дома. Пауков, выпив бутылку водки, решил научить малолетнего пасынка читать, а когда ребенок отказался учиться, злоумышленник не менее четырех раз ударил мальчика рукой по груди и лицу, а затем избил пасынка мухобойкой по лицу, телу, рукам и ногам. После этого осужденный трижды поднял мальчика над головой и бросил на пол. Ребенок от полученных травм скончался. Когда сожительница вернулась домой, Пауков не дал женщине вызвать медиков и полицию.

Кроме того установлено, что Пауков в течение 2017-2018 годов истязал свою сожительницу 1993 года рождения, систематически избивая ее. Следователи собрали доказательства о четырёх таких фактах, когда злоумышленник избивал женщину руками, ремнём, сапогами по голове и телу.

Помимо этого, в ходе расследования уголовного дела следователи получили доказательства совершения Пауковым трёх краж из квартир жителей города Балея. В сентябре 2017 года Пауков похитил из квартиры знакомой телевизор, деньги и другие вещи на общую сумму около 10 тыс. рублей, в феврале 2018 года из квартиры мужчины им был похищен перфоратор, а в августе этого же года – электроинструмент и другие вещи из квартиры женщины на сумму около 5 тыс. рублей.

Приговором суда Паукову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:31 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости