Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

31 июля 2019 года В Волжском благодаря следователям работники садоводческого общества получили причитающиеся им деньги

Следственным отделом по городу Волжский Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя садоводческого товарищества. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По данным следствия, начиная с ноября 2017 года и на протяжении четырех месяцев обвиняемая не выплачивала заработную плату 10 своим подчиненным, задолжав им в общей сложности свыше 800 тысяч рублей. При этом, как установили следователи, финансовая возможность расплатиться с работниками у председателя СНТ была. Известно, что на счетах общества в указанный период времени находилось около 1 миллиона рублей. Из этих денег подследственная исправно начисляла заработную плату только одному человеку – себе. Остальные средства тратились на хозяйственные нужды и погашение кредиторской задолженности.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокуратурой города Волжского, направлено в суд для рассмотрения по существу. Благодаря предпринятым на стадии следствия мерам удалось полностью погасить задолженность перед работниками.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:31 10:01 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости