Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

31 июля 2019 года Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников МВД по факту мошенничества

Следственными органами СК России по Республике Адыгея по материалам, поступившим из органов УФСБ России по Республике Адыгея, возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего и 50-летнего сотрудников ОМВД России по Майкопскому району, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, действуя группой лиц по предварительному сговору, подозреваемые, являясь участниками группы, осуществляющей реализацию оперативно-профилактического мероприятия, используя своё служебное положение, вопреки интересам службы, будучи достоверно осведомленными о том, что предприниматель на законных основаниях осуществляет поруб и перевозку лесоматериалов, решили обманным путём завладеть денежными средствами последнего в размере 80 000 рублей под видом оказания ему содействия в беспрепятственном проезде по маршруту и якобы его увода от возможной ответственности.

Проведёнными следственными мероприятиями у одного из подозреваемых обнаружены и изъяты в ходе обыска домовладения незаконно приобретенное оружие и боеприпасы. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего сотрудника ОМВД России по Республике Адыгея по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

В настоящее время уголовные дела по ч.3 ст. 159 и ч.1 ст. 222 УК РФ, соединенные в одно производство. Проводятся дополнительные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:31 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости