Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

31 июля 2019 года Начальник отряда по воспитательной работе ФКУ КП-3 УФСИН России по Республике Калмыкия предстанет перед судом за превышение должностных полномочий

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отряда по воспитательной работе с осужденными ФКУ КП-3 УФСИН России по Республике Калмыкия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов гражданина, охраняемых законом интересов общества и государства, если они совершены с применением насилия).

Следствием установлено, что в январе и марте 2019 года обвиняемый, исполняя обязанности заместителя начальника ФКУ КП-3 УФСИН России по Республике Калмыкия, находясь на территории колонии поселения, в виду возникших неприязненных отношений к двум осужденным отбывающим наказание в исправительном учреждении, вызванных нежеланием последних выполнять его незаконные указания, превысил свои должностные полномочия и применял силу в отношении указанных осужденных, тем самым причинив последним физическую боль и нравственные страдания.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены все очевидцы и потерпевшие, проведены очные ставки, проверки показаний на месте и судебные экспертизы, изобличающие обвиняемого в совершении указанного преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенное с применением насилия УК РФ предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:31 09:42 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости