Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 июля 2019 года В Абанском районе возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями неустановленными должностными лицами лесничества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц КГБУ «Абанское лесничество», по факту злоупотребления должностными полномочиями, причинившего существенный ущерб (ч. 3 ст. 285 УК РФ).

По предварительной версии следствия, в период с марта 2018 по апрель 2019 года в результате заведомо ненадлежащего лесопатологического исследования организованного должностными лицами Абанского лесничества, и проведенного ненадлежащим лицом, с согласия Министерства лесного хозяйства Красноярского края, здоровый, не подлежащий вырубке лес, был продан по договору купли-продажи коммерческой организации для проведения сплошной санитарной рубки. В результате незаконных действий должностных лиц Абанского лесничества был причинен ущерб, превышающий три миллиона рублей.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и лица, причастные к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:31 14:48 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости