Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

31 июля 2019 года В Омской области вынесен приговор бывшему полицейскому, признанному виновным в незаконном обороте наркотиков

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю руководителя ОМВД России по Называевскому району Ивану Бугаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что осенью 2018 года подсудимый у неустановленного лица приобрел наркотическое средство – героин, привез его к себе домой, где хранил в газовой плите. В октябре 2018 года во время проведения сотрудниками УФСБ России по Омской области оперативно-розыскных мероприятий и обыска героин массой почти 62 грамма был обнаружен и изъят.

В ходе следствия и в суде подсудимый пояснял, что наркотики хранил без цели сбыта, однако следствием были представлены доказательства обратного.

Приговором суда Бугаеву назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима, с лишением права в течение 10 лет занимать должности, связанные с прохождением государственной службы в правоохранительных органах, с лишением специального звания «полковник полиции».

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:31 12:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости