Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

31 июля 2019 года В городе Перми местные жители осуждены за незаконное образование юридических лиц, незаконные банковские операции и другие преступления, различной степени тяжести

Собранные Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении семи жителей города Перми. В зависимости от роли участия каждого, они признаны виновными в совершении преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство, совершенное с применением насилия), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия) и п. «б» ч. 2 ст. 173 УК РФ (незаконное образование юридического лица).

Следствием и судом установлено, что осужденные в 2015 году через подставных лиц незаконно образовали не менее 8 юридических лиц, которые использовались для незаконных банковских операций по обналичиванию денежных средств.

Кроме того, в 2015 году осужденные с целью получения денежных средств, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, похитили жительницу Пермского края, которую удерживали в гараже, принадлежащем одному из них, расположенном в Кировском районе города Перми.

Приговором суда виновным назначено наказание от 1 года до 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительных колониях общего режима, троим осужденным назначено наказание не связанное с лишением свободы, из них двое освобождены от наказания в связи с актом об амнистии.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:31 10:07 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости