Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

31 июля 2019 года По факту пожара в Шабалинском районе, в результате которого погибли граждане, возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области по факту пожара, произошедшего в Шабалинском районе, в результате которого погибло пять человек возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Напомним, в ночь с 29 на 30 июля в Шабалинском районе в одном из деревянных двухэтажных строений, расположенных в комплексе зданий промышленных теплиц по выращиванию сельскохозяйственных культур, произошел пожар. В результате возгорания в огне погибло четыре человека: 23, 28, 54 и 62 лет. Еще один 24-летний молодой человек получил множественные ожоги и был госпитализирован, однако, несмотря на помощь медиков, в ночь с 30 на 31 июля последний от полученных травм скончался.

Установлено, что все потерпевшие работали на территории указанного тепличного комплекса. Проживали на втором этаже строения, которое в результате пожара полностью сгорело.

По предварительной информации, пожар мог произойти из-за короткого замыкания в автомашине, стоящей на первом этаже указанного здания. В настоящее время назначены экспертизы с целью установления точных причин пожара.

Следователи провели осмотр места происшествия, опросили руководство и персонал предприятия.Также проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:31 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости